В межмуниципальный отдел МВД России «Козельский» поступили заявления от директоров двух сетевых магазинов о кражах товара

В межмуниципальный отдел МВД России «Козельский» поступили заявления от директоров двух сетевых магазинов о кражах товара. Ущерб, причиненный организациям, составил более 20 000 рублей.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения полицейские установили, что к преступлениям может быть причастен 29-летний ранее судимый калужанин.

Предварительно установлено, что подозреваемый приходил в магазины, где выбирал товар разной ценовой категории. На кассах самообслуживания, фигурант пробивал только дешевые продукты, а те что подороже просто складывал в пакет, делая вид что вносит в чек на оплату все покупки. В итоге оплачивая только часть выбранного им товара, он покидал магазины.

Похищенные товары изъяты и возвращены владельцам.

По данным фактам отделением дознания МОМВД России «Козельский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Ведется дознание.

Источник: Telegram-канал "МВД 40"

Топ

Лента новостей