В Калуге ученики школы 13 вынуждены учиться в холоде

2 февраля 2026, 18:18

В Калуге ученики школы 13 вынуждены учиться в холоде

В понедельник, 2 февраля, в редакцию обратилась читательница с просьбой рассказать о проблеме с отоплением в школе 13.

Сегодня школе 13 на улице Баумана, детей, которые учатся с первой смены, держали в холоде все уроки. Дети сильно замёрзли, но продолжали учиться. Почему не отменили занятия и не распустили всех домой?! Почему дети должны страдать из-за халатности администрации школы? - написала женщина.

В Министерстве образования и науки прокомментировали ситуацию:

В Калуге сейчас есть школы, которые столкнулись с проблемой отопления, но 13-я школа в их число не входит. В здании температуру поддерживают на нормативном уровне. На время холодов родители могут оставить детей дома, предупредив об этом классного руководителя.

___

Если телега тормозит, читай нас в MAX

Больше новостей на Kaluga-news.ru