Массовая гибель рыбы произошла в Калужской области

11 ноября 2025, 09:09

Массовая гибель рыбы произошла в Калужской области

В понедельник, 10 ноября, прокуратура области сообщила о возбуждении уголовного дела после инцидента на реке Издетка в Медынском районе.

Рыба погибла из-за сброса в реку неочищенных сточных вод.

- Общее количество погибшей рыбы составило свыше 550 экземпляров, - говорится в комментарии прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по статье Загрязнение вод. Пока не уточняется, есть ли подозреваемые.

___

Мы в национальном мессенджере: KP40 в MAX

Больше новостей на Kaluga-news.ru